12:00, 14 марта 2017

В парке «Зарядье» проводят уникальные испытания

На территории будущего парка «Зарядье» в Москве приступили к акустическим испытаниям, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Эти испытания необходимы для проверки качества звука будущего концертного зала. Испытания проводятся с использованием специальной физической модели.

В настоящее время в здании филармонии продолжаются монолитные работы, которые планируется завершить до конца месяца. Также продолжается монтаж металлоконструкций, одновременно строители приступили к установке внутренних инженерных сетей, вентиляции и водопровода.

Большой зал филармонии в парке «Зарядье» будет рассчитан на 1450–1550 мест (в зависимости от использования площади оркестровой ямы). Откроется репетиционный зал вместимостью до 400 мест (включая не более 80 стоячих мест), где можно будет устраивать камерные и сольные концерты. На площади 23,6 тыс. м2 также разместятся студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.

Парк «Зарядье» строится на месте снесённой гостиницы «Россия» около Красной площади. Его планируют открыть уже в этом году - к 870-летию Москвы.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости