07:57, 13 января 2017

НЗТМК наладит выпуск сварного решетчатого настила к 2019 г.

Новополоцкий завод технологических металлоконструкций (НЗТМК, Витебская область, Беларусь) планирует наладить производство сварного решетчатого настила к 2019 г., сообщают белорусские СМИ.

Создание производства по выпуску импортозамещающей продукции станет итогом второй очереди реконструкции комбината сельского домостроения, на базе которого разместилось современное предприятие. Реализация этого инвестиционного проекта включена в государственную программу инновационного развития Беларуси на 2016-2020 гг. Общая сумма инвестиций - около $2,5 млн.

Сейчас ведется активная подготовка к реализации проекта, определяются источники финансирования. Как только актуальные вопросы будут решены, предприятие приступит к практическому осуществлению намеченного.

Сварной решетчатый настил - тип металлических покрытий, который отличается хорошей устойчивостью к деформации при значительных нагрузках. Его можно использовать в тяжелых погодных условиях различных регионов. Это покрытие широко применяется при возведении объектов нефтехимического комплекса. В Беларуси подобных производств нет, поставки в основном идут из Польши и России.

НЗТМК намерен производить около 200 т настила в месяц. На НЗТМК пояснили, что примерно 70% продукции будет экспортироваться. По итогам 2016 г. почти 80% продукции завода отгружено за границу. Основные потребители находятся в России. В портфелях заказов на 2017 г. также много российских потребителей.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости