11:07, 30 марта 2018

В Москве будут представлены металлоконструкции и эффективные технологии стройиндустрии

29 мая — 1 июня в Москве пройдет 3-я Международная специализированная выставка "Металлоконструкции'2018", в которой примут участие ведущие профессионалы отечественного и зарубежного металлостроения - производители металлопродукции строительного назначения, поставщики металлопроката, дистрибьюторы оборудования, а также представители проектных организаций, научно-исследовательских институтов, потребителей стальной и алюминиевой продукции.

Наряду с демонстрацией современных металлоконструкций, продукции, технологий и решений для стройиндустрии, запланирована большая деловая программа по различным аспектам применения стальных и алюминиевых конструкций в строительстве. В частности, пройдет общероссийская конференция "Стальные конструкции: текущее состояние и перспективы", а также круглые столы и семинары по применению металлоконструкций в мостостроении, практикам использования ЛСТК в строительстве, безопасной эксплуатации ограждающих конструкций, контролю качества изготовления стальных конструкций и др. В течение четырех дней работы форума будут проходить мастер-классы по проектированию и антикоррозионной защите стальных конструкций. По сравнению с прошлым годом деловая программа дополнена новыми тематическими круглыми столами, которые пройдут в рамках конференции "Стальные конструкции".

По итогам 2017 г. в России произведено 4,2 млн т стальных конструкций и деталей из них , что на 7,9% больше, чем в 2016 г.

В 2018 г. по-прежнему будут возводиться крупные инфраструктурные и промышленные объекты, которым требуется много металлоконструкций. Это и нефтеперерабатывающие предприятия, и комплексы по сжижению природного газа, и сопутствующая им инфраструктура. В сегменте высотного и уникального строительства, продолжается возведение второй очереди многофункционального общественно-делового комплекса «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге, высотного комплекса «Ахмат Тауэр» в Грозном. Кроме того, ожидается умеренное развитие сегмента коммерческой недвижимости. Здесь у металла тоже есть свои ниши — складские помещения, торгово-развлекательные центры.

По итогам прошлогоднего форума, удачно совместившего выставочные возможности и дискуссионную площадку игроков металлостроительного рынка, его участники отметили, что выставка востребована профессиональным сообществом. На ней обсуждался широкий круг актуальных вопросов, связанных с производством, применением металлоконструкций и металлоизделий строительного назначения. С каждым годом растет и интерес к выставке. Так, в 2017 г. число участников возросло до 125 компаний (107 компаний в 2016 г.), а посетило форум свыше 3,5 тыс. специалистов.
Приглашаем принять Вас принять активное участие в работе выставки и деловой программе, использовать это событие для решения Ваших коммерческих и технических задач.

Подробнее: на сайте www.mc-expo.ru

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости