14:00, 28 сентября 2017

Строительство моста через Волгу в Дубне продолжается

Строительство моста через реку Волга в Дубне (Московская область) завершится в первом квартале 2019 г., сообщают местные СМИ.

По губернатора Московской области Андрея Воробьева, средства на реализацию проекта по возведению перехода выделены из федерального и регионального бюджетов. Главе региона доложили, что сейчас на объекте завершается устройство 14 опор моста, перекладка коммуникаций и монтаж металлоконструкций пролетного строения. Всего в работах задействовано 358 человек и 39 единиц спецтехники.

Мост начали строить в конце 2016 г. Проект включает в себя возведение перехода протяженностью почти 2 км, в том числе 1,166 км - длина моста. Также будут построены проезды, кольцо, эстакады.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости