06:06, 04 июля 2017

Укладка поля на стадионе «Динамо» начнется осенью

Работы по укладке поля на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») начнутся через два месяца, заявил журналистам старший вице-президент Банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов.

По его словам, проведены испытания по гидроизоляции, ведется подготовка инженерной «начинки» поля. «Со стороны Ленинградского проспекта видно, что идет работа по установке кровли со стороны арены, а со стороны стадиона кровля практически установлена, монтируется поликарбонитная сетка с сине-белыми ромбами», - отметил Андрей Перегудов.

Стадион «Динамо» построен в 1928 г., частичная реконструкция стадиона была проведена к Олимпиаде-80 и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 г.

В 2008 г. «Динамо» закрыли на комплексную реконструкцию. Стадион должен превратиться в спортивно-развлекательный комплекс, который объединит футбольный стадион, универсальную арену, досуговый центр с музеем общества «Динамо».

Тестовый матч на возрожденном стадионе планируется провести 22 октября 2017 г. - в день рождения знаменитого вратаря Льва Яшина. Официальное открытие намечено на середину 2018 г.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости