06:06, 30 июня 2017

Шпиль здания МИД РФ отремонтируют в августе

Ремонт шпиля и фасада центральной части здания Министерства иностранных дел в Москве закончится к концу августа текущего года, сообщает Национальная служба новостей.

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, цвет элементов будет полностью соответствовать оригинальной отделке 50-х годов.

«Работы по монтажу металлоконструкций шпиля высотного здания министерства, в основном, завершены. Цвет шпиля и отреставрированной части фасада с гербом Советского Союза соответствует колористическому решению здания 50-х годов. Сейчас ведутся работы по устройству кровли, монтажу инженерных сетей. Завершаются работы по реставрации фасадов и декоративных архитектурных форм с 21 этажа и выше. Весь объём работ по объекту планируется завершить в конце августа текущего года», - рассказала Мария Захарова.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости