11:50, 01 июня 2017

Теплант принял участие в обсуждении актуальных вопросов рынка теплоизоляции

Теплант принял участие в совещании участников рынка теплоизоляции, посвященном предстоящим изменениям в расчетных теплотехнических показателях всех строительных материалов.
Встреча состоялась в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и собрала представителей таких организаций, как «ТехноНИКОЛЬ», «Изопан рус», СПбГАСУ, «Эластокам», «ПрофХолод», Национальный кровельный союз, «Пеноплэкс Спб», «Кингспан» и др.

Обсуждались и другие актуальные вопросы, в том числе планируемые изменения в СП 50.13330.2012. По словам начальника бюро технических решений и сервиса Тепланта Владимира Родионова, в настоящее время разрабатывается обновленный российский стандарт на основе международного ISO 10456. Участники совещания наметили шаги в вопросе гармонизации наших и зарубежных стандартов в части расчета теплотехнических параметров ограждающих конструкций и проектных значений теплопроводности строительных материалов и изделий.

Совещание было организовано в рамках работы созданного Росстандартом 30 декабря 2016 г. технического комитета по стандартизации «Строительные материалы, изделия и конструкции», в состав которого вошел Теплант.

Компания Теплант представит свою продукцию на Международной выставке "Металлоконструкции'2017", которая пройдет 5 - 8 июня в Москве в Экспоцентре. Стенд компании 81B18.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости