12:23, 26 января 2026

Саратовский завод РМК завершил отгрузки изотермических резервуаров в Ленинградскую область

Саратовский завод резервуарных металлоконструкций завершил изготовление и поставки двух изотермических резервуаров объемом 48 тыс. м3. каждый в Ленинградскую область в рамках строительства нового крупного газохимического комплекса для хранения пропана и бутана.

Саратовский завод резервуарных металлоконструкций завершил изготовление и поставки двух изотермических резервуаров объемом 48 тыс. м3. каждый в Ленинградскую область в рамках строительства нового крупного газохимического комплекса для хранения пропана и бутана.

Производство началось в августе 2024 г., а строительно-монтажные работы стартовали в сентябре 2024 г., в декабре 2025 г. отгрузки завершены.

«Саратовский завод РМК продолжает активно выпускать этот уникальный для российского рынка вид продукции. Так, если в 2023 г., объем производства металлоконструкций для изотермических резервуаров составил около 280 т, то по итогам 2025 г. выпущено около 2100 т», – отметили на предприятии.

С 26 по 28 мая 2026 г. в Москве в Тимирязев центре состоится Международная специализированная выставка «Металлоконструкции», где будут представлены основные игроки сектора – заводы металлоконструкций и производители металлоизделий, поставщики оборудования и инжиниринговых решений, архитектурные бюро и строительно-монтажные организации.

Новости по теме

С Днём Победы!

9 мая объединяет поколения. В этот день мы с особым чувством благодарности вспоминаем участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., всех тех, кто приближал Великую Победу!

08 мая, 13:53

Ученые разработали строительную марку стали с повышенной огнестойкостью

Высокопрочные характеристики позволяют повысить устойчивость конструкций к огневому воздействию и дают дополнительные возможности для оптимизации проектных решений в строительстве.

08 мая, 12:30

РСПМ проведет совещание-круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката

Мероприятие пройдет в рамках комплекса весенних выставок Международных выставок «Металлоконструкции’2026», «Металлургия. Литмаш’2026» и «Сервисные Металлоцентры'2026», организованных Металл-Экспо совместно с Экспо-Фьюжн.

06 мая, 14:53

О быстровозводимом стальном строительстве

В рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026» АРСС проведет конференцию о стальном строительстве.

05 мая, 11:03
E-mail подписка на новости