06:04, 22 декабря 2025

МЗ Балаково стал победителем Национальной премии «Лидеры инвестиционного развития — 2025»

МЗ Балаково стал победителем Национальной премии «Лидеры инвестиционного развития — 2025» в номинации «Инвестор года». Итоги премии были подведены на прошлой неделе на площадке РСПП.

За этим признанием — масштабный инвестиционный проект, который уже сегодня меняет промышленную карту Саратовской области. Речь идёт о строительстве современного металлургического производства и запуске рельсобалочного комплекса, где будут выпускаться 150-метровые рельсы — уникальный продукт для российской металлургии.

Более 100 млрд рублей инвестиций.
Около 3 000 новых рабочих мест.
До 2,5 млн тонн стали в год.

Проект включает всю необходимую инфраструктуру: собственный причал, кислородное производство, известковый цех, завод «Экоцинк», собственную АЗС и автотранспортный участок.

Награда «Инвестор года» — это не финал, а ещё одна точка отсчёта. "Мы продолжаем строить производство, которое станет одним из крупнейших в регионе и будет работать на развитие российской промышленности и инфраструктуры, - отмечают в Новосталь-М. — Для нас эта награда стала важным подтверждением: выбранный курс верный".

Для компании инвестиции — это не цифры в презентации, а реальные заводы, рабочие места и новые возможности для региона.

С новыми проектами Новосталь-М можно будет познакомиться на выставке "Металлоконструкции-2026" (Москва, тимирязев Центр, 26-28 мая).

Новости по теме

«Северсталь Сеть» и «Северсталь Стальные решения» завершили комплексную поставку в Республику Беларусь

«Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.

18 февраля, 11:41

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.

17 февраля, 12:43

ЦНИИПСК им.Мельникова решает научные задачи для строительства арт-объекта «Череп мамонта» на Байкале

С 2023 года инженеры ЦНИИПСК им.Мельникова работают над уникальным проектом «Череп мамонта» на Байкале и вносят свой вклад в создание необычного арт-объекта.

16 февраля, 12:03

Как меняется российский рынок металлоконструкций

Российский рынок заводов металлоконструкций (ЗМК) демонстрирует неоднородное развитие: при заметном росте автоматизации и цифровизации сохраняется дефицит инженерных и контрольных компетенций, особенно в сегменте защитных покрытий. К такому выводу пришли аналитики EVRAZ STEEL BUILDING.

13 февраля, 14:01
E-mail подписка на новости