06:04, 22 декабря 2025

МЗ Балаково стал победителем Национальной премии «Лидеры инвестиционного развития — 2025»

МЗ Балаково стал победителем Национальной премии «Лидеры инвестиционного развития — 2025» в номинации «Инвестор года». Итоги премии были подведены на прошлой неделе на площадке РСПП.

За этим признанием — масштабный инвестиционный проект, который уже сегодня меняет промышленную карту Саратовской области. Речь идёт о строительстве современного металлургического производства и запуске рельсобалочного комплекса, где будут выпускаться 150-метровые рельсы — уникальный продукт для российской металлургии.

Более 100 млрд рублей инвестиций.
Около 3 000 новых рабочих мест.
До 2,5 млн тонн стали в год.

Проект включает всю необходимую инфраструктуру: собственный причал, кислородное производство, известковый цех, завод «Экоцинк», собственную АЗС и автотранспортный участок.

Награда «Инвестор года» — это не финал, а ещё одна точка отсчёта. "Мы продолжаем строить производство, которое станет одним из крупнейших в регионе и будет работать на развитие российской промышленности и инфраструктуры, - отмечают в Новосталь-М. — Для нас эта награда стала важным подтверждением: выбранный курс верный".

Для компании инвестиции — это не цифры в презентации, а реальные заводы, рабочие места и новые возможности для региона.

С новыми проектами Новосталь-М можно будет познакомиться на выставке "Металлоконструкции-2026" (Москва, тимирязев Центр, 26-28 мая).

Новости по теме

Тренды электронной коммерции стали главным вопросом обсуждения участников отраслевой конференции

Сегодня в Москве 5-я Общероссийская конференция «Электронная коммерция на рынке металлов» открыла мероприятия деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026».

25 мая, 11:16

Тенденции развития стального строительства обсудят в ходе отраслевых конференций

Мероприятия деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026» пройдет при поддержке ведущих отраслевых организаций, включая ЦНИИПСК им. Мельникова.

25 мая, 09:43

Ситуацию на рынке металлопродукции обсудят эксперты в рамках мероприятий РСПМ

В рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026» Российский союз поставщиков металлопродукции проведёт ряд мероприятий.

22 мая, 14:26

Технологии, решения и партнерства: «Новосталь-М» примет участие в выставке «Металлоконструкции’2026»

Холдинг «Новосталь-М» и компания «Новосталь-Маркет» примут участие в Международной специализированной выставке «Металлоконструкции’2026», которая состоится с 26 по 28 мая в Тимирязев центр в Москве.

21 мая, 12:47
E-mail подписка на новости