14:00, 03 декабря 2025

Технологии ЦНИИчермет для мостостроения получили признание «Металл-Экспо»

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина совместно с ПАО «Северсталь», АО «ОМК» и ПАО «ММК» внедрили современные технологии изготовления проката для мостостроения через механизм технического регулирования - проект получил серебро «Металл-Экспо'2025».

Специалисты разработали способ производить стали 10 и 15ХСНД без термообработки благодаря технологии контролируемой прокатки, которая позволяет задавать металлу нужные свойства на стадии производства. Такой подход к производству разгружает мощности термических печей, гарантируя выполнение свойств по стандарту.

В рамках работы над проектом проводилась оценка технологий производства проката, сравнивались подходы и возможности оборудования, а также влияние на качество и срок службы конструкций. В итоге была разработана и реализована программа комплексных испытаний металлопроката.

Новости по теме

Северсталь определила ключевые инвестпроекты 2026 года на площадке Череповецкого меткомбината

98,3 миллиарда рублей в 2026 году направит «Северсталь» направит на реализацию инвестиционных проектов на площадке Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»). При этом, 68,6 миллиарда рублей будут направлены на проекты развития, 27,8 миллиарда - на проекты поддержания.

06 февраля, 13:03

Цинкер принял участие в капремонте путепровода в Кемерово

Цинкер принял участие в капремонте путепровода в Кемерово по улице Марата, который является важным элементом городской транспортной инфраструктуры и эксплуатируется в условиях постоянной динамической нагрузки. Дополнительными факторами коррозионного воздействия выступают высокая влажность, сезонные перепады температур и применение дорожных реагентов в зимний период.

05 февраля, 15:21

EVRAZ STEEL BUILDING начал поставки металлоконструкций для крупного проекта в азотной промышленности Беларуси

EVRAZ STEEL BUILDING приступил к отгрузке металлоконструкций для строительства нового агрегата по производству нитрата аммония мощностью 1500 тонн в сутки ОАО «Гродно Азот». Проект стал крупнейшим в азотной промышленности Беларуси за последние пять лет и первой работой подобного масштаба, выполняемой российской компанией ГИАП на территории Республики Беларусь.

05 февраля, 13:35

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

Магнитогорский металлургический комбинат освоил выпуск термически упрочненной свариваемой арматуры повышенной прочности класса А600С с техническими требованиями в соответствии с ГОСТ 34028.

05 февраля, 11:55
E-mail подписка на новости