10:27, 10 ноября 2025

Группа ММК представит на «Металл-Экспо-2025» широкий спектр новой продукции

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») примет активное участие в 31-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2025» в Санкт-Петербурге. Наряду с уже востребованным потребителями сортаментом, на объединенном стенде компания представит новую, перспективную продукцию. Эксперты ММК традиционно примут участие в деловой программе главного металлургического форума.

На стенде (3С04, павильон F, КВЦ «Экспофорум») ПАО «ММК», в частности, представит - металлопрокат с инновационным коррозионностойким покрытием на основе сплава цинка, алюминия и магния, который компания выводит на рынок под брендом MAGProtect. Разработанное специалистами ММК покрытие имеет повышенную (в пять раз) коррозионную стойкость по сравнению с традиционным цинковым, его применение позволяет многократно снижать толщину наносимого слоя с сохранением гарантируемых защитных характеристик. Одной из уникальных особенностей покрытия является его способность к самовосстановлению по кромкам и в местах механических повреждений.

Другая новинка от ММК - свариваемая арматура повышенной прочности с периодическим профилем класса А600С с техническими требованиями в соответствии с ГОСТ 34028. Основным преимуществом арматуры класса А600/А600С являются высокие механические показатели. Они позволяют использовать её в промышленных и гражданских зданиях и сооружениях, взамен широко используемого класса А500/А500С для армирования сборных железобетонных конструкций, а также для применения в конструкциях, подвергающихся воздействию повышенных нагрузок. Это могут быть монолитное домостроение, уникальные высотные здания и сооружения, крупные промышленные объекты и объекты инфраструктуры (мостостроение, станции метрополитена, тоннели, эстакады и т.д.).

На общем стенде Группы ММК, помимо специалистов комбината, будут работать представители Торгового дома ММК, ОАО «ММК-МЕТИЗ», ООО «Шлаксервис», ООО «Огнеупор», Магнитогорского завода прокатных валков, Объединенной сервисной компании, ООО «СервисПро».

Еще один участник коллективного стенда компании – «ММК-Лысьвенский металлургический завод» представит новый, уникальный прокат с декоративным покрытием под торговой маркой SteelArt Design. Это - не имеющий аналогов в России оцинкованный прокат с декоративным рисунком, нанесенным методом цифровой печати. Передовые технологии и современное оборудование обеспечивают превосходное качество печати, позволяя воспроизводить разнообразные рисунки. SteelArt Design открывает горизонты для реализации всевозможных дизайнерских проектов. Этот материал характеризуется повышенной прочностью, устойчив к неблагоприятным погодным условиям и воздействию ультрафиолета.

Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2025» пройдёт с 11 по 14 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум». Главное событие металлургической отрасли Российской Федерации соберет более 800 экспонентов, из которых около половины – зарубежные участники.

Новости по теме

Системный заказчик в B2B-промышленности: кто это и какова его роль в условиях кризиса

Особую роль в стабилизации промышленного производства играют системные заказчики. О том, кто это и почему именно они становятся опорой рынка в кризис, рассказывает заместитель генерального директора EVRAZ STEEL BUILDING по взаимодействию с рынком металлоконструкций Евгений Самарин.

06 марта, 09:57

У стали в Поволжье есть хорошие перспективы

Сегодня на рынке можно отметить ряд важных тенденций, на которые ориентируется бизнес. В частности, это приоритет качества, а не количества. «Не перерабатывать тоннаж, а зарабатывать», «Тонны ради тонн не интересны».

27 февраля, 13:59

ММК использует промышленных роботов для работы в зонах экстремальных температур

На производстве ММК запустили робототехнический комплекс машины замера параметров плавки, чтобы автоматизировать процесс установки и замены измерительных блоков.

26 февраля, 10:43

В ТМК создали Экспертный совет неразрушающего контроля

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) провела на базе Северского трубного завода (СТЗ) первое заседание Экспертного совета неразрушающего контроля. Совет займется контролем качества и развитием технологий неразрушающего контроля на всех предприятиях компании.

25 февраля, 10:16
E-mail подписка на новости