13:41, 19 августа 2025

Проект Северстали претендует на победу в инженерно-архитектурном «Оскаре»

Технология строительства на стальном каркасе Uniframe вышла в финал Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ AWARDS в номинации «Лучшая инновационная разработка: Технологии». Подведение итогов
и награждение состоится в Екатеринбурге в рамках международного форума и выставки Technobuild.

Uniframe представляет собой не просто технологию, но и сеть партнеров для девелоперов, объединяя типовые проекты для строительства жилых комплексов, а также обеспечивая девелопера партнерами по всей цепочке строительства – от проектирования до монтажа основного контура здания. Технология позволяет на 30% уменьшить сроки монтажа и на 25% сократить численность рабочих на стройплощадке. Помимо применения стального каркаса в проекте предусмотрено применение стеновых панелей для наружных стен здания, что также позволяет увеличить скорость монтажа, снизить объём «мокрых» процессов и нагрузку на фундаменты. Ещё одно преимущество – упрощение всесезонных монтажных работ без их осложнения за счет большей заводской готовности элементов.

«Мы впервые подали Uniframe на профессиональный конкурс и очень признательна за высокую оценку проекта. Впереди еще финальный отбор и у нас достойные соперники. В любом случае, участие в 100+ AWARDS уже дает возможность рассказать экспертной аудитории о нашей разработке, познакомить с ней», — комментирует Михаил Соколов, директор по стальному строительству «Северстали».

Всероссийская инженерно-архитектурная премия 100+ AWARDS считается одной из главных для строителей, инженеров и проектировщиков. В жюри и экспертный совет входят высококомпетентные представители отрасли. Конкурс зарекомендовал себя как «российский инженерный Оскар».

Новости по теме

«ММК-МЕТИЗ» в 2025 году установил рекорд, произведя свыше 1000 тонн оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

14 января, 13:31

Где слово обретает смысл

13 января — День российской печати. Ежегодно информационные партнеры, в числе которых более 50 отраслевых печатных изданий, освещают работу выставок «Металл-Экспо», «Металлоконструкции», «Металлургия.Литмаш».

13 января, 12:34

С Новым 2026 годом!

Команда «Металл-Экспо» поздравляет с наступающим Новым 2026 годом

29 декабря, 14:07

Металлоконструкции Еровского путепровода в Москве защитили от коррозии: кейс Цинкер

На участке, соединяющем Костромскую улицу и Казеевский переулок, продолжается строительство Еровского путепровода. В проекте предусмотрен декоративный экран, металлоконструкции которого бы...

25 декабря, 14:51
E-mail подписка на новости