12:51, 04 июля 2025

НТЗМК получил благодарность за вклад в стратегический экологический проект Кузбасса

Коллектив «Нижнетагильского завода металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») получил благодарность от компании «ЕВРАЗ Стил Билдинг» за качественную и своевременную поставку продукции для комплекса серогазоочистки на Аглофабрике Сибири.

В официальном письме руководство «ЕВРАЗ Стил Билдинг» отметило высокий уровень технологической проработки изделий, их точность, простоту сборки и соответствие проектной документации. Также была выражена признательность за профессионализм, чёткую организацию работы и ответственность на всех этапах сотрудничества.

Создание комплекса серогазоочистки на аглофабрике – крупнейшее экологическое мероприятие региона. Проект строительства серогазоочистки входит в федеральную программу «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Современная установка обеспечит высокую степень очистки дымовых газов от диоксида серы и сократит его выброс в атмосферу на 70%.

Вытяжная башня высотой в 150 метров стала самым высоким объектом комплекса серогазоочистки Аглофабрики ЕВРАЗ ЗСМК. Уникальная стальная конструкция напоминает своими очертаниями Эйфелеву башню, такое конструктивное решение в России применили впервые – с учётом сейсмической активности региона.

«Мы гордимся, что наш труд высоко оценён таким значимым партнёром, как «ЕВРАЗ Стил Билдинг», – подчеркнул генеральный директор ООО «НТЗМК» Евгений Ивлев. – Благодарность подтверждает эффективность нашей работы, стремление к точности, надёжности и соблюдению сроков. Успешная реализация проекта по вытяжной башне – это демонстрация нашего потенциала и эффективного взаимодействия с партнёрами».

Благодаря усилиям коллектива «НТЗМК» проект реализуется в срок и с соблюдением всех стандартов качества, что важно для «ЕВРАЗ Стил Билдинг» и их потребителей.

Завод нацелен на продолжение плодотворного сотрудничества с «ЕВРАЗ Стил Билдинг» и реализацию новых значимых проектов.

Новости по теме

«ММК-МЕТИЗ» в 2025 году установил рекорд, произведя свыше 1000 тонн оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

14 января, 13:31

Где слово обретает смысл

13 января — День российской печати. Ежегодно информационные партнеры, в числе которых более 50 отраслевых печатных изданий, освещают работу выставок «Металл-Экспо», «Металлоконструкции», «Металлургия.Литмаш».

13 января, 12:34

С Новым 2026 годом!

Команда «Металл-Экспо» поздравляет с наступающим Новым 2026 годом

29 декабря, 14:07

Металлоконструкции Еровского путепровода в Москве защитили от коррозии: кейс Цинкер

На участке, соединяющем Костромскую улицу и Казеевский переулок, продолжается строительство Еровского путепровода. В проекте предусмотрен декоративный экран, металлоконструкции которого бы...

25 декабря, 14:51
E-mail подписка на новости