11:54, 17 апреля 2025

Применение стальных конструкций стало предметом встречи Мордашова и Файзуллина

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Председателем Наблюдательного Совета Ассоциации «Русская Сталь», Председателем Совета директоров «Северстали» Алексеем Мордашовым

Обсудили роль технологического производства стали в обеспечении строительной отрасли высококачественными металлургическими материалами, которые способствуют реализации масштабных задач по строительству жилых, социальных и коммунальных объектов в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" и входящих в его состав федеральных проектов.

В части использования современных технологий и внедрения инноваций затронули вопросы применения стальных конструкций при строительстве. Использование стальных элементов направлено на снижение затрат и времени возведения объектов для всех участников инвестиционно-строительного цикла, включая государственные организации, девелоперов и промышленные предприятия.

В ходе встречи рассмотрели важность сотрудничества между органами власти, крупными промышленными предприятиями и экспертным сообществом для развития современной, безопасной инфраструктуры, способствующей улучшению качества жизни людей.

Новости по теме

«ММК-МЕТИЗ» в 2025 году установил рекорд, произведя свыше 1000 тонн оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

14 января, 13:31

Где слово обретает смысл

13 января — День российской печати. Ежегодно информационные партнеры, в числе которых более 50 отраслевых печатных изданий, освещают работу выставок «Металл-Экспо», «Металлоконструкции», «Металлургия.Литмаш».

13 января, 12:34

С Новым 2026 годом!

Команда «Металл-Экспо» поздравляет с наступающим Новым 2026 годом

29 декабря, 14:07

Металлоконструкции Еровского путепровода в Москве защитили от коррозии: кейс Цинкер

На участке, соединяющем Костромскую улицу и Казеевский переулок, продолжается строительство Еровского путепровода. В проекте предусмотрен декоративный экран, металлоконструкции которого бы...

25 декабря, 14:51
E-mail подписка на новости