15:32, 27 июня 2024

Нехватка персонала - главная проблема промышленников

На сегодняшний день основной вызов для всех промышленных предприятий – рынок труда. В этом убежден Виталий Шурыгин, генеральный директор компании Ромек. «За полтора года рост зарплаты на производстве увеличился в два раза. В июне мы опять проиндексировали зарплаты, чтобы сохранить линейный персонал», - рассказал Виталий Шурыгин в ходе XXVII Конгресса Российского союза поставщиков металлопродукции.

Осложняет положение дел и рост цен на сырье. За три последних года стоимость на стальные канаты – основное сырье для производства подъемно-транспортного оборудования – выросла на 80% до 300 тыс. руб. за тонну.

Все эти дополнительные расходы автоматически перекладываются в стоимость конечной продукции.

В настоящее время компания Ромек инвестирует 300 млн руб. в новое производство текстильной ленты для производства стропов.

Заводы металлоконструкций - один из ключевых сегментов, покупающих подъемно-транспортное оборудование и приспособления Ромека.

Новости по теме

Об исследованиях каркасно-обшивных стен

Главный научный сотрудник НИИСФ РААСН, к.т.н. Игорь Бессонов представил исследования каркасно-обшивных стен на отраслевой конференции в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции'2026».

05 июня, 11:04

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию в НАКС

Получение Свидетельств НАКС подтверждает приверженность высоким стандартам качества, отметили на предприятии.

04 июня, 12:34

Директор «Стальных Конструкций» призвал объединить усилия участников рынка проката в контроле качества продукции

Руководитель компании «Стальные конструкции» Юрий Елисеев выступил на мероприятиях деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026».

03 июня, 14:20

Решения для строительной отрасли от компании «Казанские стальные профили»

Компания «Казанские стальные профили» приняла в выставке «Металлоконструкции’2026», которая состоялась в Москве в последнюю неделю мая.

03 июня, 11:52
E-mail подписка на новости