12:07, 27 июня 2024

А ГРУПП сохраянет упор на реализацию трубной продукции

Сергей Курапин, первый заместитель генерального директора А ГРУПП, принял участие в 27-м Ежегодном конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукциии, который проходит в настоящее время в Казани. Он привел оценки текущей ситуации на рынке металлов и, в частности, в сегменте металлоторговле.

Согласно железнодорожной статистике, отгрузка металлопроката на металлотрейдеров за пять месяцев 2024 (по сравнению с АППГ), составила 5,6%.

При этом у трейдеров выручка на тонну растет ежегодно на 3%, а себестоимость на тонну растет ежегодно на 3,05%. Именно поэтому металлоторговым компания необходимо развивать прочие направления (металлопереработку и пр.), чтобы сохранять себя в позитивной зоне.

В 2023 г. объем реализации А ГРУПП составил 1 212 тыс.т металлопродукции. В 2024 г. предполагается еще немного увеличь объем продаж. Будет сохранен акцент на поставки трубной продукции. После объединения с компанией Северсталь, дистрибуционная сеть насчитывает 37 подразделений, более 50 складов, объем продаж 3 млн т проката.

Новости по теме

Северсталь запускает партнёрскую модель на рынке ИЖС

«Северсталь» готова масштабировать технологию «Быстрый монолит» и запустить массовое производство домокомплектов на ее основе, расширяя присутствие в сегменте ИЖС за счет сети партнеров по всей России.

05 марта, 14:21

Итоги 2025 года: динамика цен на трубную продукцию

В 2025 году российский рынок трубной продукции продемонстрировал снижение цен в большинстве сегментов по сравнению с 2024 годом. Основными причинами стала совокупность макроэкономических факторов.

05 марта, 10:31

ТМК разработала трубы для сельхозтехники

Трубная металлургическая компания поставила клиенту новый вид профильных труб квадратного сечения в объеме партии 120 тонн. Данный вид продукции предназначается для производства сельскохозяйственного навесного оборудования сельскохозяйственной техники.

04 марта, 14:27

Экосистему стального строительства обсудят на международной конференции АРСС

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) представила расширенную программу IX Международной конференции «Экосистема стального строительства: эффективность, скорость и надежность», которая состоится 2 апреля 2026 г. в Москве, в гостинице Hotel Continental (Тверская ул., 22).

04 марта, 12:57
E-mail подписка на новости