15:08, 21 мая 2024

Платферрум запустил программу софинансирования сделок поставщиков

Металлотрейдеры смогут предоставлять отсрочку платежа клиенту и передавать дебиторскую задолженность по платежам площадке.

Маркетплейс предлагает трейдерам присоединиться к партнерской программе финансирования. Она позволяет проводить сделки с клиентами на площадке на условиях отсрочки платежа, уступая Платферрум денежные требования. Таким образом, поставщики получают оплату сразу после отгрузки товара, не ожидая поступления средств от покупателя.

Согласно предварительному анализу, более 50% сделок на рынке металлопроката проходят на условиях отсрочки платежа. Минус в том, что это удлиняет финансовый цикл и сокращает количество оборотных средств поставщика. Платферрум позволит облегчить нагрузку на оборотный капитал и сократить цикл сделки. Кроме того, площадка берет на себя и финансовые риски.

По сути такой инструмент напоминает факторинг, однако представители маркетплейса готовы предложить более гибкие и выгодные условия.

Для того, чтобы подключиться к партнерской программе финансирования сделок, поставщику необходимо подписать дополнительное соглашение с Платферрум и заявление о присоединении к оферте.

Платферрум представит свои возможности на выставке "Металлоконструкции,2024". Стенд компании FOD72

Новости по теме

Формируется программа конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года»

26-28 мая в Москве в выставочном комплексе "Тимирязев центр" состоится выставка производителей металлоконструкций, изделий и их потребителей « Металлоконструкции’2026 ». В рамках деловой п...

20 апреля, 06:12

Лазерные технологии в металлоконструкциях: что предложил ЦНИИПСК

Исполнительный директор ЦНИИПСК им. Мельникова Наталья Силина представила доклад о лазерной подготовке поверхностей и изменении нормативной базы.

17 апреля, 13:52

Эксперты обсудили вопросы развития российского рынка стального строительства в условиях нестабильности

В Сочи состоялась конференция EVRAZ STEEL BUILDING. Представитель дирекции «Металл-Экспо» директор департамента Егор Беляев принял участие в мероприятии, которое объединило порядка 250 ключевых участников рынка стального строительства.

16 апреля, 10:20

Краснодарский завод металлоконструкций продолжает модернизацию производственного парка

КЗМ ввел в эксплуатацию высокотехнологичную производственную линию для лазерной резки двутавровых балок и листового металла Senfeng SF 1500CH в рамках программы технического переоснащения завода.

15 апреля, 10:55
E-mail подписка на новости