20:38, 07 ноября 2023

"Металл-Экспо'2023": Итоги первого дня выставки (видеоинтервью)

На выставке "Металл-Экспо'2023", стартовавшей в московском Экспоцентре, сегодня было многолюдно – за первый день ее посетили свыше 6 тыс. человек. По многолетним наблюдениям, второй день работы - самый активный с точки зрения посещения форума металлургов специалистами из смежных с металлургией секторов потребления металлов. То есть завтра количество посетителей увеличится еще больше.

7 ноября на площадке "Металл-Экспо'2023" состоялся Координационный совет по промышленной политике в металлургическом комплексе при Минпромторге России. В выступлениях участников совещания, руководителей ведущих компаний отрасли, были рассмотрены актуальные вопросы - импортозамещение оборудования, кластерная инвестиционная платформа, господдержка, формулы ценообразования и др.

Прошел научно-технический семинар «Цинк – защита от коррозии», где было проанализировано положение дел в сфере горячего цинкования металлоконструкций и подведены итоги недавней поездки специалистов индустрии в Китай для ознакомления с технологиями. На круглом столе по роботизации и искусственному интеллекту обсуждались проблемы промышленного ИИ для повышения эффективности и безопасности производства. Наступающая эпоха нейромодерна обсуждалась и на конференции, посвященной индустриальной рекламе и маркетинговым каналам продвижения продукции. Вопросы импортозамещения разбирались на заседании Комитета по литейному и кузнечно-прессовому производствам Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Союза машиностроителей России. Еще два мероприятия были посвящены расширению применения металлопродукции в строительном комплексе.

8 ноября на форуме металлургов запланировано около 15 мероприятий, посетят которые свыше 2 тыс. специалистов. Под эгидой Минпромторга России пройдет совещание по Межотраслевой программе освоения новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения, круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката, заседание Экспертного совета по металлургии, тяжелому машиностроению и горнорудной промышленности при Комитете Государственной Думы по промышленности и торговле и целый ряд других мероприятий, включая награждение лауреатов конкурса «Metal Vision'2023».

До конца недели "Металл-Экспо'2023" станет экспертной площадкой, на которой металлурги будут рассказывать о российских технологиях, делиться опытом и лучшими практиками. Подробнее – в видеоинтервью председателя Оргкомитета «Металл-Экспо» Александра Романова.

Новости по теме

Северсталь запускает партнёрскую модель на рынке ИЖС

«Северсталь» готова масштабировать технологию «Быстрый монолит» и запустить массовое производство домокомплектов на ее основе, расширяя присутствие в сегменте ИЖС за счет сети партнеров по всей России.

05 марта, 14:21

Итоги 2025 года: динамика цен на трубную продукцию

В 2025 году российский рынок трубной продукции продемонстрировал снижение цен в большинстве сегментов по сравнению с 2024 годом. Основными причинами стала совокупность макроэкономических факторов.

05 марта, 10:31

ТМК разработала трубы для сельхозтехники

Трубная металлургическая компания поставила клиенту новый вид профильных труб квадратного сечения в объеме партии 120 тонн. Данный вид продукции предназначается для производства сельскохозяйственного навесного оборудования сельскохозяйственной техники.

04 марта, 14:27

Экосистему стального строительства обсудят на международной конференции АРСС

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) представила расширенную программу IX Международной конференции «Экосистема стального строительства: эффективность, скорость и надежность», которая состоится 2 апреля 2026 г. в Москве, в гостинице Hotel Continental (Тверская ул., 22).

04 марта, 12:57
E-mail подписка на новости