12:38, 07 июня 2023

РСПП выступает за совершенствование технического регулирования в металлургии

О целях и задачах Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию рассказал на 8-й общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2032 г.» заместитель сопредседателя комитета, глава Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге Андрей Лоцманов.

На данный момент комитет заинтересован в развитии взаимодействия промышленных ассоциаций с государственными органами. Также в приоритете активное участие в разработке нормативных актов для металлургии и расширение международного сотрудничества в области технического регулирования и стандартизации отрасли.

В сфере стандартизации сложности возникли после запрета продаж стандартов со стороны США и ЕС, аннулирования сертификации иностранными органами, а также их отказ в проверке и калибровке средств измерения.

Однако комитет РСПП, по словам Лоцманова, вместе с Минпромторгом, Росстандартом, ФСА и ЕЭК уже решают эти вопросы. При этом отмечается, что стандарты в отрасли должны быть разработаны металлургами.

Новости по теме

Об исследованиях каркасно-обшивных стен

Главный научный сотрудник НИИСФ РААСН, к.т.н. Игорь Бессонов представил исследования каркасно-обшивных стен на отраслевой конференции в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции'2026».

05 июня, 11:04

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию в НАКС

Получение Свидетельств НАКС подтверждает приверженность высоким стандартам качества, отметили на предприятии.

04 июня, 12:34

Директор «Стальных Конструкций» призвал объединить усилия участников рынка проката в контроле качества продукции

Руководитель компании «Стальные конструкции» Юрий Елисеев выступил на мероприятиях деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026».

03 июня, 14:20

Решения для строительной отрасли от компании «Казанские стальные профили»

Компания «Казанские стальные профили» приняла в выставке «Металлоконструкции’2026», которая состоялась в Москве в последнюю неделю мая.

03 июня, 11:52
E-mail подписка на новости