10:03, 24 марта 2023

Гибридный металлокаркас для СТО, автосервиса или автомастерской (видео)

Самый распространенный формат строительства быстровозводимых зданий для автомастерских – технология на основе металлокаркаса.

Один из объектов компании АРС-Пром объект – автосервиc 28,4 х 31 х 7 м. На данный момент подходит к завершению возведение каркаса здания. Конструкция возводится по гибридной технологии: оцинкованные ∑-профили #лстк (легкие стальные тонкостенные конструкции) и элементов из черного (сортового) металла: колонны, связи и балки каркаса.
Используемые материалы основных конструкций – сталь марки С350, для колонн и балок из сортового металлопроката – сталь С345-6. Все конструкции каркаса имеют болтовые соединения – это ключевой момент в упрощении всесезонного монтажа. Устойчивость #металлоконструкции обеспечивает система горизонтальных и вертикальных связей и жёсткое крепление колонн с фундаментом.

По периметру плоской кровли расположена конструкция парапета. Такое интересное решение закладывает основу для стильного оформления будущего фасада здания. Конструкция стропильной системы позволяет провести утепление кровли и разместить в ней вентиляционное оборудование, или даже целую систему.

Для увеличения полезной площади возведен антресольный этаж с несущей укрепленной рамой и лестницей. Это отличный повод для воплощения внутреннего дизайна в стиле модерн или техно.

Металлокаркас – это самый распространенный формат строительства быстровозводимых зданий для автомастерских:
- экономия на фундаменте и доставке конструкций;
- пожаробезопасность материалов;
- оптимальная металлоемкость при сохранении строительных норм;
- цинковое покрытие материалов не требует ухода на протяжении всего срока эксплуатации.

Компания АРС-Пром - традиционный участник выставки "Металлоконструкции", которая в этом году пройдет с 6 по 8 июня в Московском Экспоцентре на Красной Пресне.

Новости по теме

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и "...

24 апреля, 12:04

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21

Новый тип оборудования появился в линейке Вил Бласт Технолоджи (видео)

Дробеметная установка с поворотным столом. Предназначена для очистки крупных отливок, поковок и сложных конструкций. Может быть исполнена с разным размером поворотного стола от 1 м до 2,5 м. Количества и м...

23 апреля, 08:48

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

19 апреля, 10:16
E-mail подписка на новости