08:15, 27 февраля 2023

Выпуск стальных конструкций вырос в январе на 8,4%

По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в январе 2023 г. в России изготовлено 503 тыс. т конструкций и деталей конструкций из черных металлов, что на 8,4% больше, чем в январе прошлого года, но на 40,7% меньше, чем в декабре 2022 г.

Алюминиевых конструкций (и деталей конструкций) выпущено 9,77 тыс. т, что на 14,1% меньше, чем в январе 2022 г. и на 41,3% меньше, чем в декабре 2022 г.

За 2022 г. выпуск стальных конструкций из черных металлов за 2022 г. составил 7,7 млн т, увеличившись на 3,9% в годовом выражении, производство конструкций из алюминия также выросло на 26,5% до 172 тыс. т к январю-декабрю 2021 г.

Тенденции производства, потребления стальных и алюминиевых конструкций будут обсуждаться в рамках деловой программы специализированной выставки «Металлоконструкции’2023», которая пройдет 6-8 июня в Москве.

Новости по теме

Об исследованиях каркасно-обшивных стен

Главный научный сотрудник НИИСФ РААСН, к.т.н. Игорь Бессонов представил исследования каркасно-обшивных стен на отраслевой конференции в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции'2026».

05 июня, 11:04

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию в НАКС

Получение Свидетельств НАКС подтверждает приверженность высоким стандартам качества, отметили на предприятии.

04 июня, 12:34

Директор «Стальных Конструкций» призвал объединить усилия участников рынка проката в контроле качества продукции

Руководитель компании «Стальные конструкции» Юрий Елисеев выступил на мероприятиях деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026».

03 июня, 14:20

Решения для строительной отрасли от компании «Казанские стальные профили»

Компания «Казанские стальные профили» приняла в выставке «Металлоконструкции’2026», которая состоялась в Москве в последнюю неделю мая.

03 июня, 11:52
E-mail подписка на новости