11:43, 25 января 2023

Нижнекамский завод "Венталла" изготовит конструкции для пешеходного моста в Москве

В начале декабря 2022 г. Нижнекамский завод холдинга "Венталл начал изготовление пешеходного моста для восточного участка Третьего пересадочного контура от станции "Каширская" до "Карачарова" в Москве. Всего предстоит произвести 620 т решётчатых ферм, чтобы осуществить поставку в срок, к февралю 2023 г.

"Это один из самых ответственных из наших текущих заказов, — говорит заместитель исполнительного директора по техническим вопросам завода "Венталл-Кама" Денис Кузнецов. — Мы рады, что участвуем в строительстве крупнейшего столичного инфраструктурного объекта, и уверены, что справимся с поставкой в обозначенные жёсткие сроки: весь объём металлоконструкций мы должны произвести менее чем за три месяца. Объект — пешеходный мост — хотя и не является уникальным, играет важную роль в организации очень оживлённого пассажиропотока. Это значит, что к конструкциям предъявляются повышенные требования по надёжности, поэтому для реализации проекта были использованы самые высокотехнологичные конструкционные решения холдинга "Венталл".

Строительство восточного участка ТПК (Большой кольцевой линии), крупнейшего в России и в мире объекта в области метростроения, началось в 2018 г. Этот проект призван улучшить транспортную связность густонаселённых южных, юго-восточных и восточных районов Москвы, где проживает свыше 600 тыс. человек. В числе его главных задач — оптимизация работы перегруженных Таганско-Краснопресненской и Калининской линий метро, снизить нагрузку на центральные участки Замоскворецкой и Люблинско-Дмитровской веток, а также разгрузить наземный транспортный поток, сократив пассажирам время на поездки по городу минимум на 15–20 минут. Работы идут в рамках государственной программы Москвы "Развитие транспортной системы", а завершить их планируется в 2023 г.

Новости по теме

Поздравляем с 8 марта!

В Международный женский день желаем тепла, хорошего настроения и неиссякаемой энергии!

06 марта, 13:52

На «Северсталь-метиз» увеличили выпуск фибры для армирования конструкций

В 2025 году на череповецком заводе «Северсталь-метиза» зафиксировали значительный рост покупательского интереса к фибре по сравнению с 2024 годом.

06 марта, 10:34

Северсталь запускает партнёрскую модель на рынке ИЖС

«Северсталь» готова масштабировать технологию «Быстрый монолит» и запустить массовое производство домокомплектов на ее основе, расширяя присутствие в сегменте ИЖС за счет сети партнеров по всей России.

05 марта, 14:21

Итоги 2025 года: динамика цен на трубную продукцию

В 2025 году российский рынок трубной продукции продемонстрировал снижение цен в большинстве сегментов по сравнению с 2024 годом. Основными причинами стала совокупность макроэкономических факторов.

05 марта, 10:31
E-mail подписка на новости