14:42, 20 января 2023

Под Воронежем возвели каркас нового аэровокзального комплекса

Результаты работы по строительству нового аэровокзального комплекса в 2022 году подвели в аэропорту Воронежа. На сегодня полностью возведено трехэтажное здание, сообщают местные СМИ.

Сейчас рабочие монтируют на объекте кровлю. Кроме того, в отчетном периоде полностью завершили монолитные работы по устройству лестничных маршей, лифтовых шахт, колонн, стен и перекрытий. Так, на 72% осуществили строительство стен и перегородок из газоблоков, систему молниезащиты и заземления изготовили на 8%, а водоотведение – на 15%. Что касается внутриплощадочных сетей связи и ливневой канализации, то здесь работы выполнены в объеме 8% и 53% соответственно.

В структуре подчеркивают, что для строительства нового терминала за год использовали более 95 тонн металлоконструкций, почти 9,5 кубометров бетона, 372 шпунта Ларсена для ограждения.

Одновременно подрядчик приступил к возведению нового контрольно-пропускного пункта аэропорта (КПП). Для этого была организована строительная площадка. Здесь установили 28 тонн металлоконструкций, 306 кв. м сэндвич-панелей, 42 кубометров газоблока и уложили 492 кв. м профнастила. На 17% выполнили объем по электромонтажным работам.

Новости по теме

Об исследованиях каркасно-обшивных стен

Главный научный сотрудник НИИСФ РААСН, к.т.н. Игорь Бессонов представил исследования каркасно-обшивных стен на отраслевой конференции в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции'2026».

05 июня, 11:04

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию в НАКС

Получение Свидетельств НАКС подтверждает приверженность высоким стандартам качества, отметили на предприятии.

04 июня, 12:34

Директор «Стальных Конструкций» призвал объединить усилия участников рынка проката в контроле качества продукции

Руководитель компании «Стальные конструкции» Юрий Елисеев выступил на мероприятиях деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026».

03 июня, 14:20

Решения для строительной отрасли от компании «Казанские стальные профили»

Компания «Казанские стальные профили» приняла в выставке «Металлоконструкции’2026», которая состоялась в Москве в последнюю неделю мая.

03 июня, 11:52
E-mail подписка на новости