14:14, 13 января 2023

Курганстальмост изготовит конструкции для мостов к Бованенковскому месторождению

Завод «Курганстальмост» поставит около 1,6 тыс. металлоконструкций для строительства мостовых переходов к Бованенковскому нефтегазоконденсатному месторождению на Ямале. Об этом сообщает портал УралПолит.ru.

«Четыре мостовых перехода на дорогах к Бованенковскому нефтегазоконденсатному месторождению будут построены на Ямале в ближайшее время из металлоконструкций «Курганстальмоста», – говорится в сообщении.

Завод поставит около 1,6 тыс. элементов в течение первых двух месяцев 2023 г.

Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение располагается на полуострове Ямал в 40 км от побережья Карского моря. Ранее Курганстальмост уже поставлял на объект свою продукцию, в 2009 г. из нее построили мост через реку Юрибей. Завод направил тогда 15 тысяч металлоконструкций с зауральского завода.

Новости по теме

Об исследованиях каркасно-обшивных стен

Главный научный сотрудник НИИСФ РААСН, к.т.н. Игорь Бессонов представил исследования каркасно-обшивных стен на отраслевой конференции в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции'2026».

05 июня, 11:04

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию в НАКС

Получение Свидетельств НАКС подтверждает приверженность высоким стандартам качества, отметили на предприятии.

04 июня, 12:34

Директор «Стальных Конструкций» призвал объединить усилия участников рынка проката в контроле качества продукции

Руководитель компании «Стальные конструкции» Юрий Елисеев выступил на мероприятиях деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026».

03 июня, 14:20

Решения для строительной отрасли от компании «Казанские стальные профили»

Компания «Казанские стальные профили» приняла в выставке «Металлоконструкции’2026», которая состоялась в Москве в последнюю неделю мая.

03 июня, 11:52
E-mail подписка на новости