13:50, 05 декабря 2022

Компания АРС-Пром построила автосервис в Челябинске

Компания АРС-Пром построила здание автосервиса из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) в Челябинске.

Площадь быстровозводимого здания на основе стального комбинированного каркаса (эффективное сочетание конструкции из сварного двутавра и холодногнутых оцинкованных сигма-профилей) составила 1,4 тысячи кв. м.

Несущие конструкции собраны из каркаса из гнутых Σ-профилей и уголкового проката. Узловые детали толщиной от 2.0 мм из оцинкованного листового проката, детали толщиной 6 мм и более из сортового листового проката.

Материал гнутых тонкостенных профилей и тонколистовых соединительных деталей толщиной 2.0 мм – сталь С350 с классом цинкового покрытия 275 г. Технология ЛСТК исключает «мокрые» процессы, поэтому монтаж здания возможен в любое время года.

Новости по теме

Новосталь-М запустит промышленное производство новых видов арматуры в мотках

В мае 2026 г. холдинг «Новосталь-М» начинает промышленное производство арматуры в мотках классов А240С и А500С. Диапазон диаметров – 6,5–12 мм, вес – 1,6–2 т. Технология уже была протестирована в р...

22 апреля, 15:00

«День покрытий» на выставке «Металлоконструкции’2026»

Центр по развитию цинка приглашаем участников рынка стального строительства принять участие в "Дне покрытий" на московской выставке «Металлоконструкции’2026» (26 мая 2026 г., г.Москва, Тимирязев Центр).

21 апреля, 13:10

Формируется программа конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года»

26-28 мая в Москве в выставочном комплексе "Тимирязев центр" состоится выставка производителей металлоконструкций, изделий и их потребителей «Металлоконструкции’2026». В рамках деловой программы мероприятия 27 мая в 10:00 запланировано проведение 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года».

20 апреля, 06:12

Лазерные технологии в металлоконструкциях: что предложил ЦНИИПСК

Исполнительный директор ЦНИИПСК им. Мельникова Наталья Силина представила доклад о лазерной подготовке поверхностей и изменении нормативной базы.

17 апреля, 13:52
E-mail подписка на новости