14:03, 22 июня 2022

Использование высокопрочных марок стали ведет к снижению металлоемкости до 50%

Виталий Дремов, руководитель направления по продвижению продуктов ОМК, выступая на конференции "Стальные конструкции: основные тренды 2022 года", которая проходит на площадке выставки "Металлосконструкции-2022", рассказал об опыте ОМК в применение металлопроката высоких классов прочности в стальном строительстве.

Для строительства ОМК производит круглые и профильные трубы, а также плоский прокат. Будучи одной из самых клиентоориентированных компаний, ОМК предлагает свои партнерам использовать в своих проектах более высокопрочные марки стали. Это ведет к снижению металлоемкости до 50% и, соответственно, к снижению себестоимости проекта до 35% за счет объема массы фундамента, транспортировки, монтажа и т.д. Замещение низкопрочных марок стали на более высокопрочные благотворно влияет на экологию, снижая выброс парниковых газов.

Одним из первых проектов применения "высокопрочки" стал Лахта-Центр, одним из последних - офис Сбербанка на Кутузовском проспекте. Продукция ОМК применялась при строительстве крупнейших стадионов, аэропорта Симферополя, Центра художественной гимнастики в Москве и др. объектов.

Новости по теме

Новосталь-М запустит промышленное производство новых видов арматуры в мотках

В мае 2026 г. холдинг «Новосталь-М» начинает промышленное производство арматуры в мотках классов А240С и А500С. Диапазон диаметров – 6,5–12 мм, вес – 1,6–2 т. Технология уже была протестирована в р...

22 апреля, 15:00

«День покрытий» на выставке «Металлоконструкции’2026»

Центр по развитию цинка приглашаем участников рынка стального строительства принять участие в "Дне покрытий" на московской выставке «Металлоконструкции’2026» (26 мая 2026 г., г.Москва, Тимирязев Центр).

21 апреля, 13:10

Формируется программа конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года»

26-28 мая в Москве в выставочном комплексе "Тимирязев центр" состоится выставка производителей металлоконструкций, изделий и их потребителей «Металлоконструкции’2026». В рамках деловой программы мероприятия 27 мая в 10:00 запланировано проведение 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года».

20 апреля, 06:12

Лазерные технологии в металлоконструкциях: что предложил ЦНИИПСК

Исполнительный директор ЦНИИПСК им. Мельникова Наталья Силина представила доклад о лазерной подготовке поверхностей и изменении нормативной базы.

17 апреля, 13:52
E-mail подписка на новости