12:12, 14 июня 2022

Новые формы арматуры обсуждают сегодня в НИЦ "Строительство" (фото)

Сегодня в НИЦ «Строительство» проходит конференция: «Проектирование и строительство зданий и сооружений из железобетона с использованием новой винтовой арматуры класса Ау500СП и Ав500СП».

Арматурный прокат является самым популярным с точки зрения металлопотребления строительной отраслью. Ежегодно в России производится свыше 7 млн т арматурного проката - 1/10 от всего объема металлопроизводства. Россия входит в первую пятерку стран-производителей арматурного проката. Потребляется арматурный прокат, в основном, внутри страны.

Рост цен на металлопрокат, необходимость импортозамещения - новые вызовы буквально на глазах переформатируют строительную отрасль. Снижение металлоемкости - основное направление, над которым все 95 лет существования работает НИИЖБ им. А.А. Гвоздева. Новые формы арматуры требуют изучения, в том числе - сцепления с бетоном. Среди участников мероприятия - ученые, главные конструкторы и специалисты проектных и строительных организаций, заводов ЖБИ, органов надзора и контроля за строительством, технических служб производителей арматуры и предприятий по ее переработке.

Новости по теме

Новосталь-М запустит промышленное производство новых видов арматуры в мотках

В мае 2026 г. холдинг «Новосталь-М» начинает промышленное производство арматуры в мотках классов А240С и А500С. Диапазон диаметров – 6,5–12 мм, вес – 1,6–2 т. Технология уже была протестирована в р...

22 апреля, 15:00

«День покрытий» на выставке «Металлоконструкции’2026»

Центр по развитию цинка приглашаем участников рынка стального строительства принять участие в "Дне покрытий" на московской выставке «Металлоконструкции’2026» (26 мая 2026 г., г.Москва, Тимирязев Центр).

21 апреля, 13:10

Формируется программа конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года»

26-28 мая в Москве в выставочном комплексе "Тимирязев центр" состоится выставка производителей металлоконструкций, изделий и их потребителей «Металлоконструкции’2026». В рамках деловой программы мероприятия 27 мая в 10:00 запланировано проведение 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года».

20 апреля, 06:12

Лазерные технологии в металлоконструкциях: что предложил ЦНИИПСК

Исполнительный директор ЦНИИПСК им. Мельникова Наталья Силина представила доклад о лазерной подготовке поверхностей и изменении нормативной базы.

17 апреля, 13:52
E-mail подписка на новости