15:07, 22 февраля 2022

АРСС разрабатывает СП по жилым многоквартирным зданиям на стальном каркасе

В настоящее время АРСС занимается разработкой СП "Здания жилые многоквартирные с применением стального каркаса. Правила проектирования" (в развитие СП 16.13330 Стальные конструкции и СП 54.13330 Здания жилые многоквартирные.)

Целью данного документа мы видим дать возможность проектировщикам многоквартирных зданий выбирать комбинированные технологии возведения с минимизацией мокрых процессов на строительной площадке. Документ призван пролить свет на современные технические и объемно-планировочные решения таких зданий с учетом специфики применения стальных несущих конструкций, префаб-наружных стен, различных типов перекрытий, систем ускоренного монтажа перегородок и инженерных систем и т.д.

На данном этапе документ находится на ранней стадии разработки. В этой связи АРСС обращается к участникам рынка с просьбой дать обратную связь и предложения с точки зрения следующих факторов:

Предложения и мнения о готовности документа направлять на электронную почту e.antropov@steel-development.ru к публичным обсуждениям до 04.03.2022.

Новости по теме

Конкурс «Сила металла»: прием заявок

В рамках Международной специализированной выставки «Металлоконструкции'2026» проходит конкурс «Сила металла», где экспертный совет определит лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве.

23 апреля, 10:39

Новосталь-М запустит промышленное производство новых видов арматуры в мотках

В мае 2026 г. холдинг «Новосталь-М» начинает промышленное производство арматуры в мотках классов А240С и А500С. Диапазон диаметров – 6,5–12 мм, вес – 1,6–2 т.

22 апреля, 15:00

«День покрытий» на выставке «Металлоконструкции’2026»

Центр по развитию цинка приглашаем участников рынка стального строительства принять участие в "Дне покрытий" на московской выставке «Металлоконструкции’2026» (26 мая 2026 г., г.Москва, Тимирязев Центр).

21 апреля, 13:10

Формируется программа конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года»

26-28 мая в Москве в выставочном комплексе "Тимирязев центр" состоится выставка производителей металлоконструкций, изделий и их потребителей «Металлоконструкции’2026». В рамках деловой программы мероприятия 27 мая в 10:00 запланировано проведение 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года».

20 апреля, 06:12
E-mail подписка на новости