14:03, 10 февраля 2022

Объем потребления металлопроката в РФ будет таким же, как в 2021 г.

Алексей Ермаков, директор по развитию и маркетингу Корпорации А ГРУПП, на конференции "Региональная металлоторговля России" в Сочи рассказал о спотовом рынке труб РФ.

Оценивая видимое потребление стальных труб в РФ он отметил, что в 2021 г. потребление круглых труб снизилось на 15%, профильных - на 14%, труб НГП (без учета ТБД) - на 9,9%. Выросло лишь потребление бесшовных труб (на 20,5%).

По итогам 2021 г. стоимость черного металлопроката в среднем выросла на 67% по сравнению с 2020 г. Выросла инфляция на 8,4%, а тарифы ЖКХ - лишь на 3,3%. Закончила свое действие льготная ипотека. Все это говорит о том, что строительство и ЖКХ в текущем году вряд ли сможет нарастить потребление металлопродукции по сравнению с 2021 г.

Новости по теме

Эксперты «Цинкера» рассказали, как оценить срок службы защиты металла

Специалисты компании «Цинкер» поделились экспертным мнением, почему срок службы защиты металла нельзя оценивать по принципу «покрасили и забыли»

08 июня, 11:54

Об исследованиях каркасно-обшивных стен

Главный научный сотрудник НИИСФ РААСН, к.т.н. Игорь Бессонов представил исследования каркасно-обшивных стен на отраслевой конференции в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции'2026».

05 июня, 11:04

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию в НАКС

Получение Свидетельств НАКС подтверждает приверженность высоким стандартам качества, отметили на предприятии.

04 июня, 12:34
E-mail подписка на новости