10:05, 23 сентября 2021

Ведущие игроки рынка метизов собрались сегодня в Казани для участия в юбилейной специализированной конференции

Вот уже 10 лет подряд участники рынка метизов встречаются в разных регионах России, чтобы обсудить актуальные тренды развития отрасли. В этом году профильная метизная конференция проводится в Казани. В начале 10-й юбилейной конференции состоялась церемония награждения званиями "Почетный метизник", которую провел руководитель Ассоциации "Промметиз" Виктор Камелин. Он также поздравил с 50-летним юбилеем Белебеевский завод "Автонормаль" (Белебей).

Александр Романов, президент РСПМ, шеф-редактор журнала "Металлоснабжение и сбыт", выступающего организатором конференции, рассказал о новых инвестиционных проектах в металлургии, которые могут повлиять на расстановку сил на рынке и поставки сырья и продукции. Эти изменения будут рассмотрены сегодня после обеда во время сессии «Инвестиционная политика производителей метизной продукции и перспективные технологии в условиях пандемии и введенных регулирующих мер Правительства РФ».

Российские производители метизов сохраняют позитивную динамику, развивают производство современных видов продукции. Тема «Метизная промышленность: основные итоги развития отрасли в России, СНГ и мире в условиях пандемии» будет обсуждаться сегодня в рамках первой сессии конференции "Проволока-крепеж". В программе - выступления руководителей таких компаний, как Северсталь-метиз, ММК-МЕТИЗ, НЛМК, Абинский электрометаллургический комбинат, и др.

Во время конференции предстоит еще две рабочие сессии «Рынок метизной продукции в условиях роста цен на сырье и готовую продукцию. Влияние введенных ограничительных мер на экспорт метизной продукции» и «Техническое регулирование, как способ поддержки отечественных производителей и потребителей метизной продукции от недобросовестной конкуренции и контрафакта», а также круглый дискуссионный стол по ценовой ситуации «Развитие взаимодействия с конечными потребителями метизной продукции в условиях волатильности рынка».

На конференциях ИИС «Металлоснабжение и сбыт» можно получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями. Следите за новостной лентой МСС, где сегодня будут публиковаться выжимки выступлений ключевых производителей и поставщиков метизов страны.

Новости по теме

Эксперты «Цинкера» рассказали, как оценить срок службы защиты металла

Специалисты компании «Цинкер» поделились экспертным мнением, почему срок службы защиты металла нельзя оценивать по принципу «покрасили и забыли»

08 июня, 11:54

Об исследованиях каркасно-обшивных стен

Главный научный сотрудник НИИСФ РААСН, к.т.н. Игорь Бессонов представил исследования каркасно-обшивных стен на отраслевой конференции в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции'2026».

05 июня, 11:04

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию в НАКС

Получение Свидетельств НАКС подтверждает приверженность высоким стандартам качества, отметили на предприятии.

04 июня, 12:34
E-mail подписка на новости