16:21, 17 августа 2021

ЗВК БЕРВЕЛ поставляет крепеж для моста через р.Обь в Новосибирске

Новый мост носит рабочее название «Центральный». Он соединит улицу Ипподромскую на правом берегу с улицей Станционной на левом и пройдёт параллельно существующему железнодорожному переходу.

Генеральным подрядчиком объекта выступает российский инфраструктурный холдинг “ВИС”.

Надвижка стартовала в марте 2021 г. По окончании строительства длина пролётного строения составит 776 м, общая масса — 10,4 тыс. т. Очередная машина с высокопрочным крепежом ООО ЗВК "БЕРВЕЛ" отправилась на объект.

Сейчас идет сборка металлоконструкций 7 стадии. Работы ведутся одновременно на 8 площадках на обоих берегах в круглосуточном режиме. Самое масштабное сооружение мостовой переправы высотой 114 метров - пилон в виде буквы «Н» - растет на глазах: раз в 9 дней переставляется опалубка, пилон вырастает на 4 метра. Таких «переставок» будет выполнено всего 29 штук.

Пилон с помощью вантовых конструкций будет удерживать неразрезное металлическое пролетное строение моста длинной 380,63 погонных метра. Это позволит сохранить парк, примыкающий к Михайловской набережной с сохранением двух памятников - мостостроителям и Александру III.

Тренды в производстве крепежа обсудят в ходе конференции "Проволока - крепеж", которая пройдет 23-24 сентября в Казани. Подробнее >>>

Новости по теме

Поздравляем с 8 марта!

В Международный женский день желаем тепла, хорошего настроения и неиссякаемой энергии!

06 марта, 13:52

На «Северсталь-метиз» увеличили выпуск фибры для армирования конструкций

В 2025 году на череповецком заводе «Северсталь-метиза» зафиксировали значительный рост покупательского интереса к фибре по сравнению с 2024 годом.

06 марта, 10:34

Северсталь запускает партнёрскую модель на рынке ИЖС

«Северсталь» готова масштабировать технологию «Быстрый монолит» и запустить массовое производство домокомплектов на ее основе, расширяя присутствие в сегменте ИЖС за счет сети партнеров по всей России.

05 марта, 14:21

Итоги 2025 года: динамика цен на трубную продукцию

В 2025 году российский рынок трубной продукции продемонстрировал снижение цен в большинстве сегментов по сравнению с 2024 годом. Основными причинами стала совокупность макроэкономических факторов.

05 марта, 10:31
E-mail подписка на новости