15:53, 03 августа 2021

Ашинский МЗ разработал новую продукцию для электроэнергетики

В текущем году совместно с партнерами из Республики Казахстан ПАО «Ашинский метзавод» изготовил два опытных образца однофазных сухих силовых распределительных трансформатора наружной установки мощностью 10кВА номинальным напряжением 10 / 0,23 кВ : СМТНУ-1СР (с сердечником из аморфного сплава) и СМТНУ-3408 (с сердечниками из электротехнической анизотропной стали).

Трансформатор СМТНУ-3408 прошел успешные испытания на ГПЭС АО «ПРЭК» г. Павлодар, Республика Казахстан, и признан годным к эксплуатации.

Представители энергокомпании отметили низкие потери на холостом ходу и под нагрузкой в сравнении с аналогами, высокое сопротивление изоляции, отсутствие необходимости в обслуживании трансформатора во время эксплуатации, а также очень низкий уровень шума, пожаро-, вибробезопасность, экологичность данного образца трансформатора.

В настоящее время на Ашинском метзаводе проводится доработка трансформаторов СМТНУ с целью уменьшения потерь короткого замыкания до 150-180 Вт и уменьшения напряжения короткого замыкания до уровня менее 10%.

Новости по теме

Конкурс «Сила металла»: прием заявок

В рамках Международной специализированной выставки «Металлоконструкции'2026» проходит конкурс «Сила металла», где экспертный совет определит лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве.

23 апреля, 10:39

Новосталь-М запустит промышленное производство новых видов арматуры в мотках

В мае 2026 г. холдинг «Новосталь-М» начинает промышленное производство арматуры в мотках классов А240С и А500С. Диапазон диаметров – 6,5–12 мм, вес – 1,6–2 т.

22 апреля, 15:00

«День покрытий» на выставке «Металлоконструкции’2026»

Центр по развитию цинка приглашаем участников рынка стального строительства принять участие в "Дне покрытий" на московской выставке «Металлоконструкции’2026» (26 мая 2026 г., г.Москва, Тимирязев Центр).

21 апреля, 13:10

Формируется программа конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года»

26-28 мая в Москве в выставочном комплексе "Тимирязев центр" состоится выставка производителей металлоконструкций, изделий и их потребителей «Металлоконструкции’2026». В рамках деловой программы мероприятия 27 мая в 10:00 запланировано проведение 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года».

20 апреля, 06:12
E-mail подписка на новости