13:51, 11 мая 2021

На ММК-МЕТИЗ запущена линия гальванического цинкования для оцинкования мелкого крепежа

В числе первостепенных задач ОАО «ММК-МЕТИЗ» ставит для себя рост инвестиционной привлекательности, увеличение доли присутствия на рынке, повышение промышленной и экологической безопасности. Для реализации этих задач разработана инвестиционная программа на 2020-2025 гг. В ней, в частности, приоритет отдается приобретению высокотехнологичного оборудования для освоения инновационных видов продукции.

В рамках выполнения данной программы в ОАО «ММК-МЕТИЗ» на производстве крепежа запущена полностью автоматизированная линия гальванического цинкования для оцинкования мелкого крепежа диаметром до 6 до 12 мм. Производительность нового оборудования в два раза выше устаревшей линии, действовавшей в данном производстве.

Новое оборудование фирмы «Тесар-Экогаль» отечественного производства. На сегодняшний день новая линия - одна из самых современных в России. Полный цикл включает автоматическую загрузку крепежа, его обезжиривание, промывку, травление, оцинкование.

ММК-МЕТИЗ производит широчайший сортамент металлоизделий. Крепеж общего назначения — один из его видов: доля рынка предприятия по нему составляет 46%. Как отметил Александр Науменко, начальник производства крепежа ОАО «ММК-МЕТИЗ», запуск новой линии позволит не только укрепить эти позиции, но и усилить их.

Производительность данной линии составляет 250 тонн в месяц, и на предприятии уверены, что смогут достичь ее в короткие сроки.

Представители ММК-МЕТИЗ примут участие в Общероссийской конференции "Качественный крепёж - надёжность машин и металлоконструкций", которая состоится 8 июня в Москве в ЦВК Экспоцентр. Подробнее о конференции

Новости по теме

Архитектура: что будет проектироваться и строиться до конца 2030 года

На рынке недвижимости формируется новая парадигма: вместо эффектной архитектуры приоритет отдается управляемым проектам с понятной экономической моделью.

15 июня, 06:26

Металлургия как индикатор экономики

Отечественная металлургическая отрасль столкнулась с рядом серьезных вызовов, требующих совместных решений бизнеса и государства.

11 июня, 15:08

Школа-трансформер: 63 тонны ферм и полная готовность за рекордный срок

На севере Санкт-Петербурга появится школа на 825 учащихся с бассейном и спортивными залами.

11 июня, 15:05

Специалисты ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко проводят контроль конструкций объектов космодрома Восточный

По результатам освидетельствования будут даны рекомендации по дальнейшему ведению строительно-монтажных работ.

11 июня, 10:09
E-mail подписка на новости