11:53, 11 августа 2020

АРСС предлагает ПО для проектирования металлоконструкций

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) представляет программное обеспечение, необходимое для расчетов при проектировании зданий на металлокаркасе. Файлы для установки программ размещены на сайте АРСС в разделе “Проектировщикам”, в подразделе "Инженерные программы". Софт распространяется на бесплатной основе.

Программа “Комбинированная балка” предназначена для выполнения расчётов в соответствии с СП 266.1325800.2016 проектирования” с Изменением №1.

Программа “Подбор сечений стального проката” предназначена для предварительного назначения сечений элементов конструкций из двутавров с параллельными гранями полок (ГОСТ Р 57837), сварных труб круглого (ГОСТ Р 58064), квадратного и прямоугольного сечений (ГОСТ 30245) на основании ограниченного набора исходных данных о конструкции и действующих на неё нагрузок.
При подборе сечений программа использует формулы и рекомендации нормативных документов: СП 16.13330.2017 и Руководства по проектированию стальных конструкций многоэтажных зданий (СТО АРСС 11251254.001-018-3).

К настоящему времени программы прошли открытое бета-тестирование, однако Инженерный центр Ассоциации продолжает принимать отзывы о работе программ с целью их дальнейшего улучшения и расширения функционала.

Новости по теме

Сотрудник НИЦ «Строительство» принял участие в форуме «Техно лето-2026» в Хабаровске

Заместитель руководителя Сибирского отделения ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко НИЦ «Строительство» Александр Селеменев, в г. Хабаровске принял участие в работе форума «Техно лето-2026», объедин...

17 июня, 11:19

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41

ПО «Эталон» расширил линейку высоких несущих профилей

Компания представила новый профилированный настил марки СКН250-600, который предназначен для применения в качестве несъёмной опалубки монолитных железобетонных и сталежелезобетонных перекрытий.

16 июня, 10:26
E-mail подписка на новости