06:00, 08 ноября 2016

Профмодуль получит кредит для роста производства

Завод Профмодуль (г. Тюмень) получит финансирование Сбербанка России на сумму 80 млн руб. по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которую Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства реализует совместно с Банком России. Поручительство корпорации позволило банку предоставить предприятию средства по фиксированной ставке – 9,6% годовых.

Заемное финансирование будет направлено на приобретение дополнительного сырья для увеличения объема продукции.

«Спрос на продукцию нашего предприятия интенсивно растет благодаря активной маркетинговой политики компании. Предоставленное финансирование по доступной ставке позволит нам произвести дополнительный объем строительных товаров и обеспечить оперативное выполнение заказов, – отметил генеральный директор предприятия Сергей Власов. – В ближайших планах – создание производственной линии по оцинковке металлических изделий».

Профмодуль производит стеновые и кровельные сэндвич-панели, профнастил, металлочерепицу, фасадные панели, водосточные системы. Предприятие также оказывает услуги в области строительства быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей собственного производства, сообщается в пресс-релизе Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

С возможностями заводов по производству различных видов металлоконструкций можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2016» (павильон №75 ВДНХ, Москва).

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости