10:50, 21 февраля 2017

На востоке Москвы к лету построят стадион

Строительство стадиона "Олимп" на востоке Москвы планируется завершить до конца лета, сообщил 20 февраля руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Завершение строительных работ и ввод в эксплуатацию стадиона "Олимп" на Суздальской улице запланировано на август этого года. В настоящий момент ведутся работы по монтажу наружных конструкций и тентового покрытия в здании футбольного манежа", — сказал Андрей Бочкарев.

Он также отметил, что в пристроенном административно-бытовом корпусе идет монтаж металлоконструкций и устройство наружных инженерных сетей.

"В связи с тем, что стадион располагается вблизи загруженного Носовихинского шоссе и Суздальской улицы, проект предусматривают строительство футбольного манежа с искусственным покрытием, оснащенного системой очистки воздуха", — рассказал руководитель департамента.

По его словам, в состав административно-бытового корпуса входят раздевалки, тренерские, тренажерный зал и методический кабинет для теоретических занятий. Общая площадь зданий составляет 7,8 тыс. кв.м.

Футбольный стадион "Олимп" был демонтирован в 2012 г. для строительства оборотных тупиков станции метро "Новокосино". Жителям района пообещали восстановить спортивное сооружение.

Новости по теме

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21

Новый тип оборудования появился в линейке Вил Бласт Технолоджи (видео)

Дробеметная установка с поворотным столом. Предназначена для очистки крупных отливок, поковок и сложных конструкций. Может быть исполнена с разным размером поворотного стола от 1 м до 2,5 м. Количества и м...

23 апреля, 08:48

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

19 апреля, 10:16

Экосистема EVRAZ STEEL поможет строителям стран ближнего зарубежья

EVRAZ STEEL - уникальная партнерская экосистема для стального строительства, предлагающая участникам отрасли цифровые сервисы и готовые решения для проектирования и строительства зданий и сооружений любого ра...

18 апреля, 15:55
E-mail подписка на новости