10:56, 12 июля 2018

Уралэлектромедь запустила производство стальных конструкций

Уралэлектромедь (предприятие металлургического комплекса УГМК) запущена в эксплуатацию первая очередь производства стальных конструкций (ПСК) мощностью 6 тыс. т в год. Организация производства позволит обеспечить металлоконструкциями предприятия УГМК, а также занять важное место на рынке среди производителей этого вида продукции в уральском регионе. На церемонии открытия нового участка присутствовали генеральный директор УГМК Андрей Козицын, директор Уралэлектромеди Владимир Колотушкин, глава Верхней Пышмы Александр Романов.

"Производство стальных конструкций выпустило первую продукцию. И мы видим, что перед нами профессионалы. Вы - молодцы, у вас здорово получается. Ваша продукция востребована предприятиями УГМК, без нее нам не обойтись", - обратился к «виновникам торжества» Андрей Козицын и поздравил всех присутствующих с Днем металлурга.

ПСК уже произвело 300 т металлоконструкций. В частности, по заказу Среднеуральского медеплавильного завода (г. Ревда) были изготовлены конструкции для узла загрузки пыли из электрофильтров, филиалу «Производство полиметаллов» Уралэлектромеди поставлены конструкции для промышленного участка очистки регенерационных растворов и отмывочных вод энергоцеха. В данный момент ведется работа по изготовлению металлоконструкций здания парадного расчета и здания авиационной техники музейного комплекса УГМК.

«Организацией этого производства мы занялись несколько лет назад. Это, конечно, очень сложный участок. Для его создания решено много организационных вопросов, и сегодня мы даем вторую жизнь производственным площадям, которые ранее были не задействованы», - отметил в своем выступлении Владимир Колотушкин.

Новый участок разместился на площадях старого цеха по производству медной фольги. В его состав вошел уже действующий цех горячего цинкования. Производственный корпус ПСК состоит из двух блоков общей площадью 16 тыс. м2. Он оснащен станочным парком от ведущих производителей из России, США, Турции и Китая. В его арсенале – 20 станков: ленточно-пильные, кромко-фрезерные, профиле-гибочные, гильотины, установка термической резки, комбинированные пресс-ножницы, дробеметная установка. Среди них, 4-х валковый гидравлический гибочный станок 4R HSS, предназначенный для вальцовки обечаек (открытых цилиндрических или конических элементов конструкции) и конусов разного диаметра, стан PHJ 15 для производства двутаровой балки методом сварки.

Новое производство готово предоставить заказчикам полный цикл услуг от изготовления металлических изделий любой сложности до их финишной обработки – окрашивания или горячего цинкования. В проект инвестировано более 500 млн руб., создано 180 новых рабочих мест.

До конца 2018 г. на ПСК будет введен в эксплуатацию блок №2. В результате объем выпуска продукции возрастет до 8 тыс. т в год. Здесь будут установлены дробеструйная и окрасочная камеры, которые позволят сократить время на финишную обработку продукции, и повысят качество окраски. Дополнительно в этом блоке предусмотрен участок для организации производства решетчатого настила.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Российские застройщики могут внедрять китайский опыт металлостроительства

Российские инженеры и строители планируют использовать китайский опыт в сфере стального строительства, заявил журналистам гендиректор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данило...

27 марта, 07:15

Видеинтервью с Дмитрием Манаковым, руководителем компании Северсталь Стальные Решения

Компания Северсталь Стальные Решения приняла активное участие в VII Международной конференции АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков, которая проходит 25-26 ...

26 марта, 17:06

Открытие завода по производству по фальцевой кровли EVRAZ STEEL BOX (видео)

МСС не так давно размещал репортаж об открытии в Ярославле завода по производству стальной фальцевой кровли EVRAZ STEEL BOX. На заводе производятся фальцевые панели, фальц-опоры для монтажа кровельн...

26 марта, 14:47
E-mail подписка на новости