12:29, 09 июля 2018

В АРСС - новый генеральный директор

С1 июля Ассоциацию развития стального строительства (АРСС) возглавил новый генеральный директор. Им стал Александр Данилов, ранее занимавший должность коммерческого директора OTIS.

«Сейчас в развитии Ассоциации настал момент, когда мы можем расширить горизонты взаимодействия с ключевыми игроками рынка, предложить новые решения для использования в приоритетных Федеральных и региональных программах развития строительства и инфраструктуры нашей страны. А в последующем и ближнему и дальнему зарубежью. Мы видим, что существует потребность в изменении традиционных стереотипов инвесторов, девелоперов, архитекторов и проектировщиков в пользу металлоконструкций», - комментирует Александр Данилов, генеральный директор АРСС.

Александр Данилов окончил Университет Прикладной Биотехнологии (г.Москва), Университет им.М.Тореза (Москва) и Бизнес Школу Duke University (США). Работал на руководящих должностях в СП КРОВТЕХ, Mars LLC, DHL-Russia и OTIS. Большой опыт Александра Николаевича придаст новый импульс в работе Ассоциации по расширению взаимодействия с органами государственной власти и продвижении технологии возведения зданий на стальном каркасе.

Ранее генеральным директором АРСС был Дмитрий Еремеев, который возглавлял Ассоциацию с момента ее создания в ноябре 2014 года, оставаясь одним из менеджеров компании ЕВРАЗ. За эти годы, Ассоциация выросла с трех компаний-учредителей до полноценного профессионального объединения более 70 компаний, представляющих отрасль проектирования и производства металлоконструкций. С 2018 года к АРСС присоединились крупнейшие производители листового проката – Северсталь и НЛМК, что послужило толчком к новому этапу ее развития.

С 2015 года благодаря усилиям АРСС значительно обновлена нормативная база в области производства проката, проектированиястальных и сталебетонных конструкций (вступили в силу 2 новых ГОСТ, 3 Свода правил, 2 СТО и 6 Пособий), появился «Каталог производителей металлоконструкций», насчитывающий сегодня более 120 компаний, прошло более 50 обучающих мероприятий для архитекторов и конструкторов, которые охватили более 3500 чел., организован Международный конкурс студенческих проектов Steel2Real, который в 2018 году прошел в третий раз. При поддержке Ассоциации в России третий год подряд проводится выставка «Металлоконструкции», которая в этом году собрала ведущих представителей металлостроительной отрасли, а посетило форум свыше 3 тыс. человек.

Приятно отметить, что производство металлоконструкций в РФ по данным Росстат в 2017 году показало рост на 30% по отношению к уровню 2016 года.

«Александр Николаевич прошел серьезный конкурсный отбор и показал себя, по мнению всех членов совета директоров АРСС, как опытный управленец. Он способен по-новому взглянуть на решение задач, стоящих перед Ассоциацией, используя свой богатый опыт, накопленный в работе в государственных органах власти и других индустриях», - отмечает Дмитрий Еремеев, бывший генеральный директор АРСС.

В этом году приоритетными направлениями деятельности АРСС являются работы по развитию нормативной базы в области ЛСТК (2 ГОСТ, 1 СП, 2 СТО), внедрение нового сортамента в программное обеспечение, выпуск базовых фундаментальных руководств по проектированию стальных и сталебетонных конструкций, продолжение программы обучающих мероприятий для действующих проектировщиков, подготовка 1-редакции нового Учебника для ВУЗов.

Новости по теме

ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко завершили НТС строительства радиотелевизионной башни в г. Владикавказе

Сотрудниками ОМК ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко НИЦ «Строительство» успешно завершено научно-техническое сопровождение (НТС) сооружения радиотелевизионной башни в г. Владикавка...

28 марта, 12:47

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Российские застройщики могут внедрять китайский опыт металлостроительства

Российские инженеры и строители планируют использовать китайский опыт в сфере стального строительства, заявил журналистам гендиректор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данило...

27 марта, 07:15

Видеинтервью с Дмитрием Манаковым, руководителем компании Северсталь Стальные Решения

Компания Северсталь Стальные Решения приняла активное участие в VII Международной конференции АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков, которая проходит 25-26 ...

26 марта, 17:06
E-mail подписка на новости